В Свердловской области создали электронную схему газификации региона до 2035 года

Ее поручил разработать губернатор

В МинЖКХ Свердловской области прошла презентация электронной модели генеральной схемы газификации региона до 2035 года. Она была разработана по поручению губернатора Евгения Куйвашева.

Схема определяет развитие газоснабжения в регионе, сообщает департамент информполитики Свердловской области. Она синхронизирует планы развития региона с газотранспортными и газораспределительными организациями с учетом потребностей в реализации инвестпроектов.

Схема позволяет оперировать техническими параметрами инфраструктуры на основе реальной потребности территории и учитывает перспективы использования безтрубопроводной технологии газификации отдаленных территорий сжиженным природным газом.

По словам министра ЖКХ и энергетики Николая Смирнова, благодаря схеме будет повышена инвестпривлекательность муниципалитетов. Так, благодаря ней, инвестор сможет определить потенциал той или иной территории с учетом своей потребности в газе, принять решение о размещении производств, строительстве домов и так далее.

Схема будет находиться в открытом доступе, и таким образом, жители будут знать, где и когда пройдет газификация.

Напомним, до конца 2020 года в Свердловской области к природному газу планируется подключить более 2,5 тыс. домов. На это было выделено 344 млн рублей.

Фото: vlrg.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни