ЕВРАЗ направит 15,7 млн рублей больнице Нижнего Тагила для борьбы с COVID-19

Медучреждению поставят увлажнители кислорода и лекарства

ЕВРАЗ передал Центральной городской больнице №1 Нижнего Тагила 200 увлажнителей кислорода, также в ближайшее время компания закупит учреждению лекарства для лечения больных COVID-19.

Таким образом, общая сумма помощи составит 15,7 млн рублей. Увлажнители используются при подготовке воздушной смеси перед подачей в кислородные маски пациента, находящимся на аппаратах ИВЛ.

«Мы завершаем установку в больнице новой кислородной разводки, и увлажнители кислорода нам очень нужны. Без этих приборов мы не смогли бы подавать пациентам кислород нужного качества», — прокомментировал и.о. главного врача ЦГБ № 1 Александр Павловских.

Отметим, ЦГБ №1 Нижнего Тагила была перепрофилирована под лечение больных с коронавирусом и пневмониями. Туда поступают пациенты из Нижнего Тагила и Горнозаводского округа.

С апреля по ноябрь ЕВРАЗ направил на помощь социальным и медицинским учреждениям Нижнего Тагила и Качканара в борьбе с COVID-19 70 млн рублей. Были приобретены средства индивидуальной защиты, моющие и дезинфицирующие средства, автомобиль сокрой помощи, четыре аппарата ИВЛ, автоматическая станция для обработки тестов.

Фото: ЕВРАЗ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни