В Челябинской области передано в суд дело руководителей «Уралсервиса» о хищениях у «НОВАТЭКа» и «Газпрома»

Им вменяют мошенничество на 30 млн рублей

В Челябинской области передано в суд уголовное дело в отношении экс-директора и учредителя теплоснабжающей компании ООО «Уралсервис». Их обвиняют в хищении 30 млн рублей у ресурсоснабжающих организаций.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Мошенничество в особо крупном размере», сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По версии следствия, в 2018-2019 годах обвиняемые похитили средства, собранные с населения, которые предназначались для перечисления ООО «НОВАТЭК-Челябинск» и АО «Газпром газораспределение Челябинск».

Деньги они перевели на счета подконтрольных коммерческих организаций, а также израсходовали на покупку дорогостоящих автомобилей. В ходе предварительного расследования был наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более 30 млн рублей.

Отметим, учредитель «Уралсервиса» Олег Каньшин на данный момент отбывает наказание в 3,5 года колонии по приговору суда в 2018 году за аналогичное преступление. Приговор также был вынесен директору компании Денису Корабельникову.

Как установил суд, в 2018 году Каньшин похитил у «НОВАТЭКа» и «Газпрома» 105 млн рублей, а в 2017-2018 годах, совместно с Корабельниковым, еще 54 млн рублей.

Фото: erapr.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни