Артюхов рассказал о сроках сдачи аэропорта в Красноселькупе

В очередной раз их перенесли на год

Сдача скандально известного аэропорта в Красноселькупе намечена на 2021 год. Об этом во время общения с жителями ЯНАО в Instagram заявил губернатор Дмитрий Артюхов.

По словам главы региона, процесс строительства инфраструктурного объекта находится на завершающей стадии. Однако в дальнейшем необходимо урегулировать все аккредитационные вопросы.

«Не готов сказать на уровне документов, но мы уже на финишной прямой. Аэродром готов на очень высоком уровне, еще много вопросов будет связано с лицензированием, со всеми необходимыми вопросами безопасности. Аэропорт – особый объект, и требования повышены, но я абсолютно убежден, что в следующем году мы сделаем рейсы Красноселькуп – Салехард, Красноселькуп – Тюмень. Мы уже запланировали в рамках бюджетного процесса, чтобы этот рейс субсидировался», – заявил губернатор.

Напомним, подрядчик неоднократно срывал сроки по строительству воздушной гавани в Красноселькупе. Взлетно-посадочную полосу аэропортового комплекса возводила тюменская компания ООО «Реском Тюмень», и планировалось, что ВПП сдадут в 2018-19 годах. Однако работы продолжались до начала 2020 года. Несмотря на обещания чиновников сдать объект в 2020 году, сроки в очередной раз перенесены. Отметим, строительство аэропорта в Красноселькупе оценили в 7 млрд рублей, часть средств на реализацию проекта была направлена «Газпромом». На этапе выполнения 64% работ финансирование приостанавливалось по решению экс-губернатора Дмитрия Кобылкина.

Фото: ardexpert.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни