Вайнштейн показал Текслеру новую дорожную инфраструктуру Челябинска

Глава региона проводит дорожную инспекцию

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил сегодня с ревизией крупные дорожные объекты в регионе. В рамках проверки глава области и мэр Челябинска Наталья Котова в частности изучили стройку дороги по улице 250-летия Челябинску на участке от ул. Академика Макеева до ул. Татищева, реализуемую ООО «Строймеханизация».

Сейчас работы на объекте уже вошли в завершающий этап – компания занимается обустройством и асфальтированием тротуара с противоположной от образовательного центра стороны проезжей части.

Результаты работ губернатору и главе администрации представили бенефициар компании, бизнесмен Сергей Вайнштейн и генеральный директор «Строймеханизации» Сергей Сихарулидзе.

Отметим, дорога должна связать два перспективных микрорайона Челябинска: ЖК «Ньютон» и Тополиную аллею, обеспечив их жителям более полный доступ к социальной и развлекательной инфраструктуре. При этом, как подчеркивают чиновники, реализуется она в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», что предполагает повышенные требования к качеству.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», на этом объекте чиновники остались удовлетворены увиденным, а подрядчик заверил, что все работы будут завершены в срок к концу текущего месяца.

Добавим, что помимо подготовки непосредственно 4-х полосной проезжей части, «Строймеханизация» также реализует в проекте 2 тротуара шириной по 3 м, газоны шириной 14 м, наружное освещение, и высадит 88 метров кустарника в живую изгородь, а также 182 дерева.

Такой объем, как отмечают наблюдатели, меняет подход к подготовке инфраструктуры, которая уже не является исключительно дорожным полотном, но включает и освещение, и установку остановочных комплексов, и озеленение.

Еще одной точкой визита чиновников стала дорога в поселке Белый Хутор в Сосновском районе. Но в этом случае у главы региона возникли вопросы к качеству покрытия. Губернатор отметил, что работы еще не успели завершить, а впечатление уже испорчено и потребовал устранить недостатки.

Далее Алексей Текслер продолжил инспекцию на дороге возле села Травники в Чебаркульском районе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Вайнштейн показал Текслеру новую дорожную инфраструктуру Челябинска”

  1. Жилкина Наталья Николаевна

    Строительство дорог продолжается по морозу и воде???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни