Свердловские власти увеличили финансирование Ирбита и Верхней Салды на 6,5 миллиарда

Средства направят на развитие территорий

Правительство Свердловской области  в ходе сегодняшнего заседания приняло решение об увеличении финансирования комплексных программ развития  Ирбита и Верхнесалдинского ГО на 6,5 млрд рублей.

Программа развития Ирбита, принятая в 2018 году, рассчитана до 2025 года. Она предполагает реализацию проектов в различных сферах — от коммунального хозяйства и жилищного строительства до развития туризма. На эти цели город дополнительно получит 650 млн рублей из областного и местного бюджетов, а также внебюджетных источников. Тем самым финансирование увеличено до 6,8 млрд рублей.

В частности, постановлением правительства в программу включены газификация ряда городских улиц, капитальный ремонт детского сада, реставрация здания драматического театра им. А.Н.Островского.

Что касается Верхней Салды, то финансирование программы комплексного развития городского округа на 2019-2030 годы увеличено на 5,8 млрд рублей до 69 млрд рублей. Средства также поступят из бюджетов разных уровней и частных инвестиций. Дополнительное финансирование направят на дорожные работы, организацию транспортного обслуживания местных жителей, ремонт Верхнесалдинского краеведческого музея.
Фото: департамент информационного развития

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни