Мэрия Нижневартовского района признала захламление отходами берега Оби

Чиновники пообещали организовать ликвидацию свалки

Представители администрации Нижневартовского района сообщили об итогах обследования береговой зоны протоки Оби в районе поселка Покур. Ранее экологи заявили о регулярном размещении на участке строительного мусора и металлолома.

В октябре берег реки обследовали и сотрудники Природнадзора Югры, также заявившие о наличии отходов. Вынуждены были признать факт появления нелегальной свалки и чиновники.

«В ходе обследования установлен факт захламления водного объекта – протоки Покур реки Обь – строительными отходами и металлоломом.  Администрацией Нижневартовского района информация о захламлении водного объекта передана в департамент недропользования и природных ресурсов ХМАО-Югры для организации мероприятий по очистке водоохраной зоны и водного объекта», — следует из письма и.о. замглавы района Андрея Воробьева руководителю общественной организации «Экологическая безопасность Югры» Анатолию Криста.

Кроме того, управленец сообщил, что мероприятия по очистке берегов Оби от мусора ежегодно проводятся в весенне-летний период в рамках экологических акций.

Фото: РОО «Экологическая безопасность Югры»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни