Россельхознадзор выявил просроченную продукцию в детсадах и школах Челябинской области

Детей кормили несвежими мясом и яйцами

В Верхнем Уфалее индивидуальный предприниматель Могаляс Т.А. поставлял в детские сады муниципалитета мясную продукцию и яйца с истекшим сроком годности.

Нарушения выявило Управление Россельхознадзора по Челябинской области при анализе оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов. С 15 октября по 9 ноября предприниматель оформил эВСД на 116,3 кг мясной продукции, срок годности которой истек в сентябре, и на 530 яиц куриных, срок годности которых истек в июне-июле.

Говядину он поставлял из Алтайского края, свинину — из Воронежской области, тушку цыпленка бройлера — из Чебаркуля. Продукцию закупили дошкольные учреждения и школы Верхнего Уфалея: МБОУ «СОШ № 6», МБУ «СОШ № 2», МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 2 «Развитие», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 14 «Сказка».

В адрес детских учреждений Россельхознадзор готовит предостережения. В отношении ИП готовятся документы по привлечению к ответственности по статье 10.6 КоАП РФ «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил».

Фото: vladnews.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни