Реконструкция трех котельных в Сургутском районе обойдется бюджету в 180 миллионов

Модернизированные объекты появятся в 2021 году

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой заявил о старте работ по реконструкции трех котельных в поселках Лямино, Сытомино и Высоком Мысу. К октябрю 2021 года эти коммунальные объекты будут переведены на газовое топливо. Общий объем финансирования составит порядка 180 млн рублей.

«Газовое топливо – это дешевле, экономичнее, экологичнее и надежнее. В минус 50 везти за 300 км не сырую нефть – очень опасно. Она и перемерзает, и нефтевозы не доходят. В Высоком Мысу и Лямино фактически появятся новые котельные. В настоящее время уже выданы разрешения на строительство по всем трем объектам. В течение пяти дней подрядчики приступят к работе. Завершение планируем на осень 2021 года», – прокомментировал Андрей Трубецкой.

Кроме того, глава района отметил, что Сытомино – единственное поселение в Сургутском районе, где до сих пор не построены универсальный спортивный зал и крытый хоккейный корт. «Сегодня посмотрели площадку для этих объектов. Сейчас идет межевание земель. В декабре объявим конкурс, а в следующем году поселок должен получить новые спортобъекты», – добавил управленец.
Фото: Сургутская трибуна

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни