Жители пожаловались Куйвашеву на качество дорог

Глава регина дал поручения по итогам встречи с гражданами

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал ряд поручений по итогам личного приема жителей региона, прошедшем в дистанционном формате. Средства из бюджета, в том числе, будут выделены на ремонт дороги в Карпинске, а также строительство спортивных и культурных объектов в Тавде и Верхнем Тагиле.

Так жительница Карпинска сообщили главе регина, что улица Свердлова от Ленина до 8 Марта нуждается в ремонте — дорожное полотно в трещинах и ямах. Протяженность проблемного участка – 450 метров. Для приведения его в нормативное состояние здесь необходимо заменить покрытие проезжей части, расширить тротуары, отремонтировать парковочные пространства и систему уличного освещения и водоотведения. Проектно-сметная документация уже готова. По поручению Евгения Куйвашева финансирование будет обеспечено, ремонт планируется в 2021 году.

Одна из работниц Дворца культуры Верхнего Тагила, сообщила о необходимости ремонта помещений детской школ искусств. В частности необходим ремонт пола и стен, замена зрительских кресел. Проектно-сметная документация для проведения работ разработана. Отметим, недавно в рамках нацпроекта «Культура» здесь был создан виртуальный концертный зал, приобретено и смонтировано звуковое и видеооборудование. Жители города имеют возможность смотреть трансляции из большого зала Свердловской филармонии и других концертных площадок.

«Средства на реконструкцию концертного зала будут выделены из резервного фонда Свердловской области. Я прошу профильные министерства проконтролировать процесс», — сказал губернатор.

Как сообщили в департаменте информполитики, также по итогам приема граждан губернатор дал поручения по реализации проекта строительства центра бокса в Талице, по ремонту административного здания на стадионе в Тавде и благоустройству общественных территорий в Нижнем Тагиле и Алапаевске.

Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни