Руководство актива мэрии Мегиона получило дело за срыв подготовки защиты населения от ЧС

МУП «Тепловодоканал» не сформировал запас топлива

Прокуратура Мегиона организовала проверку местного МУП «Тепловодоканал». В эпицентре внимания сотрудников надзорного органа оказалось соблюдение требований в сфере ЖКХ.

В ходе ревизии было установлено, что, несмотря на требования ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», муниципальное предприятие не сформировало неснижаемый запас топлива для бесперебойной работы котельных Мегиона.

По итогам ревизии прокуратура внесла представление директору «Тепловодоканала» (этот пост с октября текущего года занимает Александр Онуфриенко) об устранении нарушений законодательства. По итогам рассмотрения документов к ответственности привлечено ответственное должностное лицо.

Кроме того, в отношении руководителя организации возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 20.6 КоАП РФ «Невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера».

Как сообщили в прокуратуре, к настоящему моменту нарушения ликвидированы. Необходимый запас топлива для котельных сформирован.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни