Жители Кургана пожаловались на гигантские очереди в поликлиники в разгар пандемии

Горожане сообщают о многочасовом ожидании записи на прием

В Кургане образовались огромные очереди в поликлинике. По сообщениям горожан, они вынуждены часами ждать получения талонов на прием к врачу.

Наиболее критическая ситуация, по сообщениям курганцев, складывается в микрорайоне Заозерный. На опубликованной в телеграм-канале «Курганистан» фотографии в очереди у дверей клиники ранним утром скопились десятки людей, желающих получить талон на прием. При этом, судя по фото, о соблюдении норм социального дистанцирования говорить не приходится.

Отметим, в начале ноября «Правда УрФО» подробно затрагивала тему проблем в здравоохранении Зауралья. Среди прочего, жители жаловались на длительное ожидание результатов тестирования на коронавирус.

Фото: телеграм-канал «Курганистан»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Жители Кургана пожаловались на гигантские очереди в поликлиники в разгар пандемии”

  1. Департамент здравоохранения Курганской области

    Департамент здравоохранения Курганской области информирует, что регистратура в филиале Курганской поликлиники №1 (1 мкрн., 39) работает с 7.00 до 20.00. Прием пациентов с признаками ОРВИ осуществляется до 22 часов, проведение рентгена до 22 часов.
    Очередность создается в утренние часы, до начала работы поликлиники, за талонами на выдачу больничных листов. Талонов на больничные листы выдаётся 100 на день. В связи с длительностью периода нетрудоспособности, больничные листы выдаются врачебными комиссиями. В настоящее время работает 2 врачебные комиссии. За счет распределния людей по времени в течение дня планируется увеличение талонов. Пациенты, не получившие талоны, принимаются через одного в порядке живой очереди.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни