Жители трех районов Челябинской области отказались платить за вывоз ТКО

Названы самые злостные неплательщики ЦКС

Челябинский регоператор ООО «Центр коммунального сервиса» составил рейтинг муниципалитетов по проценту поступивших платежей за вывоз ТКО от общих сумм начислений в ноябре. В списке обозначено 3 антилидера.

Так, самые низкие показатели по платежам выявлены в Варненском

(5%), Брединском (7%) и Чесменском (7%) районах. Лидируют Еманжелинск (83%), Южноуральск (75%), Челябинск (74%), Миасс (71%) и Магнитогорск (70%).

В пресс-службе ЦКС отмечают, что продолжают работу по взысканию задолженности. Против злостных неплательщиков только в южных районах региона с начала ноября подана тысяча судебных исков. Ответчиками стали 150 потребителей из Варненского района, 300 – из Чесменского района и 700 – из Брединского района.

После вынесения решения судом должнику придется оплатить судебные издержки, госпошлину в 7% от размера долга, но не менее тысячи рублей. Если долг превышает 30 тыс. рублей, то приставы ограничат выезд должника за пределы страны.

Деньги чаще всего списываются с банковских счетов неплательщиков, либо из зарплаты. Также приставы могут приехать к потребителю и арестовать имущество.

Напомним, ЦКС обслуживает 14 муниципалитетов.

Фото: prmira.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни