Число моногоспиталей для больных коронавирусом в Тюменской области достигло 18

Их профильные функции перераспределили по другим медучреждениям

На утро 17 ноября число моногоспиталей в Тюменской области достигло 18, сообщает региональный оперштаб по борьбе с коронавиурсом. Учреждения располагают базой в 3500 коек.

Последними открылись «ковидные» госпитали на базе Центра «Энергетик» на  210 коек и Сорокинской райбольницы на  100 коек. Эти больницы принимают на долечивание пациентов, которых переводят из моногоспиталей первого уровня. «Когда тяжесть состояния уменьшается, оно стабилизируется, но еще рано говорить только об амбулаторном наблюдении», – уточняют в оперштабе. 

Функции перепрофилированных клиник, которые нельзя исключить, распределяют по другим учреждениям. Например, если больница оказывала экстренную помощь – ее функции по дежурству ложатся на другие медучреждения. Если оказывала неотложную и плановую помощь, как в Сорокинской больнице, то усиливают выездную работу и перераспределяют потоки. Пациенты Сорокинской больницы направлены в филиал в Викулово и центральную больницу в Ишиме.

Замдиректора департамента здравоохранения Тюменской области Татьяна Новикова сообщила, что регион выдерживает планку по занятости коечного фонда для пациентов с коронавирусом (не более 80%), но нагрузка растет. Поэтому в ближайшее время новые места для лечения от COVID-19 появятся в Тобольске.

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни