В Кургане запустят полимерное производство за 1,2 миллиарда

В Зауралье появится 7 индустриальных парков

Губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил об открытии нескольких производств в регионе. Власти рассчитывают на развитие промышленности, несмотря на данные Росстата о резком снижении показателей в 2020 году.

«В Кургане готовится к вводу очередное новое производство с объемом инвестиций более 1.2 млрд рублей. Завод будет делать пленку из полимеров», — написал глава Зауралья в своем профиле в Instagram.

Вадим Шумков также упомянул о первой сборке буровой установки на профильном заводе, о запуске в Варгашах завода по производству нефтегазового оборудования. По словам главы региона, в проработке находится пул новых индустриальных проектов, в том числе в сфере фармацевтики, строительных материалов, пищевой промышленности.

«Основой для их разворачивания будут площадки создаваемых в настоящее время индустриальных парков. Уже сейчас в Курганском индустриальном парке на базе бывшего завода КЗКТ работает 18 новых производств. В ближайшие 1,5 года мы с прямой поддержкой государства в регионе создадим и начнем строить 7 индустриальных парков. А на их базе будем поддерживать создание новых производств», — написал Вадим Шумков.

Напомним, в октябре 2020 года Росстат опубликовал данные о резком сокращении промышленного производства в Курганской области. За месяц падение индекса промпроизводства составило 7%. Ранее «Правда УрФО» подробно рассказывала о проблемах создания и работы индустриальных парков в Зауралье.

Фото: страница Вадима Шумкова в Instagram

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни