Госпиталь ветеранов войн в Екатеринбурге закупает лечпитание на полмиллиарда

Поставщика выберут в конце декабря

Свердловский психоневрологический госпиталь для ветеранов войн объявил закупку на услугу по поставке питания. Стартовая цена контракта достигла 495,5 млн рублей.

Согласно документации закупки, подрядчик обеспечит питанием отделения госпиталя в Екатеринбурге и Первоуральске. В Екатеринбурге подрядчик должен обеспечить питанием до 857 пациентов в сутки, в Первоуральске – до 290. Услугу необходимо оказывать со дня подписания контракта до 1 марта 2023 года. 

Контрактом предусмотрен 1 238 760 койко-дней, в каждый из которых входит шестиразовое питание на одного пациента. То есть если закупку отыграют по стартовой цене, то обеспечение питанием одного пациента в течение одного дня составит 400 рублей. 

Отметим, что в 2019 году свердловский департамент закупок объявил аналогичный аукцион – по обеспечению лечпитанием— свердловского онкодиспансера и Госпиталя ветеранов войн. Тогда стартовая цена контракта составляла 127,6 млн рублей. Закупку отменило Свердловское УФАС по жалобе одного из претендентов на контракт.

Несостоявшийся подряд предполагал расходы в 395,81 рубля за каждое койко-место в госпитале и 306,74 рубля в день за пациента онкодиспансера. Ранее СМИ сообщали, что самостоятельно Госпиталь ветеранов войн обеспечивал пациента едой за 197 руб в сутки. И это был один из самых высоких нормативов среди свердловских больниц, если не учитывать детские медучреждения.

После срыва закупки в Свердловский Минздрав поступило не менее двух предложений о концессии в сфере поставки лечебного питания. Проекты представили московская компания «Мед Вкус Консалтинг» (МВК) и ООО «Комфорт» (входит в ГК «ЮСТА»). МВК предлагало обеспечить больницы питанием за 300 рублей за койко-место в день.

Фото: egd.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни