В Челябинской области начальника отдела ГИБДД осудили за попытку замять ДТП пьяного подчиненного

Но от наказания полицейского освободили

Суд приговорил начальника ГИБДД Троицка Марата Хакимова к году лишения свободы условно и году испытательного срока за подмену протокола медосвидетельствования после аварии с участием пьяного подчиненного. Однако от наказания его освободили из-за истечения срока давности.

 

Как сообщает портал 74.ru, авария с участием пьяного полицейского произошла еще в 2013 году. По данным медосвидетельствования, он был пьян. Это зафиксировали в протоколе два сотрудника Госавтоинспекции. Следствие доказало, что Хакимов приказал им заменить протокол на другой, в котором не было информации об опьянении подчиненного. В итоге свидетели заявили о подмене протокола в службу собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области.

Во время прений сторон в суде гособвинитель потребовал приговорить Хакимова к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год, а также лишить его права на три года занимать руководящие должности в органах власти. В сентябре 2019 года суд признал начальника троицкой ГИБДД невиновным по делу о превышении должностных полномочий. Но апелляционная инстанция приговор отменила и направила на новое рассмотрение в другом составе суда.

Фото: скриншот Троицкая телерадиокомпания

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни