ЕВРАЗ передал аппараты ИВЛ больницам Нижнего Тагила и Качканара

Объем финансирования превысил 8 млн рублей

Городская больница № 1 Нижнего Тагила получила  3 аппарата ИВЛ  от  группы «Евраз».  Еще один комплекс был куплен для пациентов из Качканара.

На приобретение оборудования Flight 60 компания направила около 8 млн рублей. Закупленную разновидность ИВЛ можно применять не только в палатах реанимации и интенсивной терапии больниц, но и в автомобилях скорой помощи. 

«ЕВРАЗ многое делает для того, чтобы не допустить распространения инфекции на предприятиях компании, наши сотрудники знают, как важно соблюдать меры безопасности и на производстве, и в быту. А если жители наших городов все-таки заболевают и попадают в больницы, мы делаем все возможное для их выздоровления»,- подчеркнул Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона «Урал» Денис Новоженов.

Напомним, ЕВРАЗ оказывает поддержку городам присутствия с самого  начала пандемии. На эти цели в Свердловской области было выделено 70 млн рублей. Для медицинских и социальных учреждений Нижнего Тагила и Качканара закупили защитные костюмы, дезинфицирующие и антисептические средства и другие необходимые средства защиты и диагностики.

Фото пресс-службы Евраза

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни