«Дочка» Газпрома обещает построить школу в Надыме за 2,7 миллиарда

Предприятие стало победителем закупки как единственный участник торгов

ООО «Запсибгазпром-Газификация» выиграло закупку Дирекции капстроительства ЯНАО на строительство школы в Надыме. Компания выполнит подряд по стартовой цене в 2,66 млрд рублей, так как стала единственным участником торгов.

Это вторая попытка властей ЯНАО найти подрядчика по данному контракту. На первый конкурс со стартовой ценой в 2,58 млрд никто не заявился. С августа цена заказа выросла на 84 млн.

Согласно документации закупки, школа с углубленным изучением профильных предметов примет до 800 учеников старших классов. Проект предусматривает в здании 34 класс-комплекта. Помимо прочего в школе планируют оборудовать студию звукозаписи, зал пневматической стрельбы и два кабинета для психологической разгрузки преподавателей.

Контракт финансируют из окружного бюджета.

«Запсибгазпром-Газификация» зарегистрировано в Тюмени и специализируется на работах по газификации и жилищном строительстве. Предприятие реализует проекты в регионах «тюменской матрешки», в Приморском крае, Бурятии, Свердловской области и др. Чистая прибыль «Запсибгазпром-Газификации» за прошлый год составила 4,7 млрд рублей, по данным системы «Контур.Фокус».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни