Выходец из «Юганскнефтебанка» возглавил ФАС России

Премьер обозначил задачи новому главе службы

Руководителем Федеральной антимонопольной службы России стал бывший Максим Шаскольский, работавший в 1990х годах в «Юганскнефтебанке».

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Сегодня премьер-министр встретился с Максимом Шаскольским и  экс-главой ФАС Игорем Артемьевым, который назначен помощником председателя правительства. Михаил Мишустин акцентировал внимание нового руководителя службы на ликвидации перекрёстного субсидирования тарифов в энергетике, а также регулировании на рынке цифровых технологий.

«Вообще, цифровые гиганты, цифровые платформы сегодня занимают серьёзнейшее место в товарообороте и обороте услуг для населения, бизнеса, и здесь тоже крайне важно работать на этом рынке – и заниматься цифровизацией Федеральной антимонопольной службы», — добавил премьер.

Максим Шаскольский родом из Ленинграда. После института, с 1996 по 2000 год он работал начальником отдела ценных бумаг в «Юганскнефтебанке». После этого он вернулся в Санкт-Петербург, стал советником губернатора Ленинградской области. Затем он занимал руководящие должности в «Петроэлектросбыт», «Ленэнерго» и «Петербургской сбытовой компании». В январе 2019 года стал советником врио губернатора Санкт-Петербурга, и меньше чем через месяц занял должность вице-губернатора Санкт-Петербурга. Шаскольский курировал вопросы энергетики и тарифного регулирования.На этом посту он работал до последнего времени.

Фото: пресс-служба Правительства РФ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни