В шахте «Высокогорского ГОКа» погиб рабочий

Мужчину переехал электровоз

В городе Кушва Свердловской области в шахте погиб рабочий. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, инцидент произошел утром 6 ноября. 25-летний мужчина работал учеником бурильщика. В то утро он выполнял работы на горизонте -240 метров и упал  под вагон электровоза. Мужчина получил открытую черепно-мозговую травму и скончался на месте. По версии следствия, причиной происшествия стали нарушения правил безопасности, допущенные сотрудниками шахты.

По факту смерти рабочего возбуждено дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Для определения точной причины смерти мужчины проводится судебно-медицинская экспертиза, истребованы документы предприятия, регламентирующие соблюдение правил безопасности при проведении работ в данной шахте, допрашиваются сотрудники шахты.

В СКР не уточняют, на каком предприятии произошел инцидент. Однако в Кушве действует только одна шахта. Это шахта «Южная» «Высокогорского горно-обогатительного комбината» (входит в НПРО «Урал»).

Фото:Высокогорский ГОК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни