«Газпром нефть» договорилась с нефтесервисами о поддержке заказов в условиях пандемии COVID-19 и сделки ОПЕК+

Партнеры также обозначили стратегические проекты на ближайшие два года

«Газпром нефть» предпринимает активные действия для поддержания сбалансированного уровня заказов у нефтесервисных компаний в условиях пандемии COVID-19 и сделки ОПЕК+. Партнеры также продолжат реализацию стратегических проектов.

Речь об этом шла на ежегодной встрече «Газпром нефти» с нефтесервисными организациями. Онлайн-конференция собрала более 150 участников. Нефтедобывающая компания и подрядчики договорились совместно реализовывать стратегические проекты и зафиксировали планы в 2020–2021 годы. В их числе проекты высокой степени готовности: строительство газотранспортной инфраструктуры на Новопортовском месторождении, обустройство Тазовского месторождения, развитие нефтяных и газовых объектов в Надым-Пур-Тазовском регионе, освоение Бованенковского, Харасавэйского и Уренгойского месторождений.

«В непростое время мы находим решение вопросов текущего взаимодействия и развиваем необходимые механизмы, такие как кодекс взаимодействия с подрядчиками, система управления исполнением договоров и другие. В дальнейшем для укрепления партнерства с нефтесервисами будет создана площадка для реализации идей по повышению эффективности работы. Еще одна задача – интеграция цифровых экосистем взаимодействия», – рассказал замгендиректора по разведке и добыче «Газпром нефти» Вадим Яковлев.

Фото:gazprom-neft.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни