В Нижнем Тагиле скорую помощь отдают частникам за 650 миллионов

Аукцион опубликован на портале госзакупок

Служба скорой помощи в Нижнем Тагиле переходит в частные руки – на официальном портале госзакупок опубликована документация конкурса на «Услуги по обеспечению деятельности медицинских учреждений скорой медицинской помощи».

Как передает корреспондент «Правды УрФО», контракт предполагается заключить на срок с 1 февраля 2021 по 31 декабря 2023 года – за три года победитель получит более 651 млн рублей. За эти деньги на линии должно работать 30 машин и еще 3 находиться в резерве.

Напомним, в Екатеринбурге перевод оказания услуг скорой помощи на аутсорс сопровождался многочисленными скандалами. В частности, водители жаловались на попытку работодателя (ООО «Феникс-логистика») уклониться от заключения трудовых договоров, заставляя сотрудников регистрироваться в качестве самозанятых, а позднее они же жаловались на отсутствие выплат, положенных медикам, работающим с коронавирусными больными. Ситуация привлекла внимание депутата Госдумы Дмитрия Ионина, который неоднократно выступал против коммерциализации этого социально важного направления.

«Создается ощущение, переходящее в уверенность, что в условиях нарастающей коронавирусной угрозы кто-то сознательно занимается вредительством. Или просто хочет показать, как может наплевать на федеральные установки на запрет любых реорганизаций медицинских структур в условиях коронавируса. Вчера скандал с «оптимизацией» скорой помощи в Верхней Синячихе, теперь желание коммерциализировать «скорые» в Тагиле. И это в условиях, когда служба работает на пределе своих возможностей. Примерно то же самое, как передавать на аутсорсинг коммерсантам военную технику в условиях наступления грозного врага по всем фронтам», – считает депутат.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни