Экс-директор фонда депутата Госдумы Шипулина объявлена в розыск

Расследование уголовного дела приостановлено

Бывшая директор благотворительного фонда биатлониста, депутата Госдумы Антона Шипулина объявлена в розыск. Как рассказал в своем «Инстаграме» Шипулин, Виктория Щелкова, которая является подозреваемой по уголовному делу о мошенничестве, скрывается от следствия.

В связи с этим расследование уголовного дела приостановлено. Шипулин назвал поведение Щелковой «трусливым», отметив, что человеку, у которого чиста совесть, нечего скрывать.

Отметим, о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в отношении экс-директора фонда стало известно в августе. Как рассказала в соцсетях его нынешний директор Ксения Шакирова, летом 2018 года фонд собирал средства на реабилитацию детей с онкологией.

Необходимо было собрать 100 тыс. рублей, однако фонду пожертвовали полмиллиона. Антон Шипулин распорядился потратить все средства по назначению, однако Щелкова этого не сделала, чем вызвала подозрения.

Проведенный аудит показал, что Щелкова расходовала средства фонда не по назначению в течение нескольких лет. Добровольно она эти средства вернуть отказалась, тогда Шипулин написал заявление в правоохранительные органы.

Фото: dobryegoroda.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни