Счетная палата проверит расходы на создание ливневой канализации в Тюмени

По словам депутатов, на это расходуется по 200 миллионов рублей ежегодно

Счетная палата Тюмени проверит по поручению депутатов использование средств бюджета, выделенных на создание ливневой системы водоснабжения в 2019-2020 годах, на озеленение и мероприятия в области ведения лесного хозяйства.

Как сообщает пресс-служба гордумы, соответствующее предложение внес зампред гордумы Дмитрий Осипов. Он отметил, что только на ливневку ежегодно расходуется порядка 200 млн рублей.

Кроме того, депутат Юрий Коновалов инициировал проверку использования бюджетных средств, направленных на организацию физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства и своевременности поступлении в бюджет доходов от размещения нестационарных объектов торговли.

Он пояснил, что многие проверки либо вообще не проводились либо проходили более 10 лет назад. Всего в план работы счетной палаты Тюмени на 2021 год включено 10 контрольных мероприятий.

Напомним, в Тюмени часто случаются потопы после дождей из-за отсутствия ливневых канализаций. Жалобы от горожан поступают в гордуму уже не один год. Власти города сообщили, что в 2021 году будут проведены проектно-изыскательские работы по восстановлению системы мелиорации и водоотведения в ряде районов города.

Фото: vsluh.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни