Прокуратуру просят помочь выгнать топ-менеджера «дочки» «Газпрома» из думы Югорска

Уже год Андрей Годлевский проживает и работает в Саратове

Известный в ХМАО-Югре общественник Антон Пантин адресовал обращение в Югорскую межрайонную прокуратуру и председателю думы Югорска Вячеславу Климину с просьбой рассмотреть вопрос о легитимности пребывания Андрея Годлевского в местном депкорпусе.

Андрей Годлевский, занимающий должность заместителя председателя думы на непостоянной основе, с начала ноября 2019 года проживает вне пределов округа. Ныне он занимает кресло первого заместителя генерального директора ООО «Газпром трансгаз Саратов». Общественник задается вопросом, каким образом депутат может в постоянном и оперативном режиме реагировать на запросы своих избирателей, находясь на расстоянии полутора тысяч километров.

«Каким образом человек, переехав на ПМЖ в среднюю полосу России, может участвовать в жизни города, в заседаниях думы, вести прием граждан и отстаивать их права? Какие полномочия закреплены за Андреем Юрьевичем Годлевским в соответствии с занимаемой должностью заместителя председателя думы?» – излагает в своем обращении активист.

Отдельно обращаясь к Вячеславу Климину, Антон Пантин просит пояснить, по каким причинам до сих пор не был поднят вопрос о сложении полномочий депутатом Годлевским «ввиду объективных непреодолимых причин».

Кроме того, в беседе с изданием общественник упомянул, что схожие прецеденты уже отмечались в думе и ранее.

«Депутат Александр Иванов с этого же участка, что и Годлевский, еще два года назад уехал на ПМЖ в Краснодарский край. На домах в то время были расклеены объявления о переносе приемной. Получается избирательный округ фактически без депутатов. Целый район без своих представителей. Власть обязана проводить довыборы, но очень этого боится. Именно поэтому это бездействие и происходит», – полагает Антон Пантин.

Фото: yugorsk-tr.gazprom.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Прокуратуру просят помочь выгнать топ-менеджера «дочки» «Газпрома» из думы Югорска”

  1. Андрея Годлевского на этот пост назначил его отец, как обычно бывает в Газпроме.
    Переемственность власти, местный князёк. Вместе с Бодаком

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни