Дочь Дубровского требует 415 миллионов со строителей объектов саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске

Она выкупила долги ответчика перед «Челиндбанком»

Дочь экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского Анна Дубровская пытается вступить в дело о банкротстве ПО «Монтажник», которое связывают с бывшим главой региона. Она заявила требования на 415 миллионов рублей.

Согласно материалам картотеки арбитражных дел, Анна Борисовна Дубровская сначала указала долг в 199,6 млн рублей, позже сумма была увеличена. В своем иске она обозначила договор залога и кредиты, выданные в рамках кредитной линии в «Челиндбанке». Судя по материалам суда, Дубровская выкупила у кредитной организации долги к ПО «Монтажник».

Заявление принято к производству. Заседание по нему назначено на 23 ноября. К участию в рассмотрении будут привлечены сын экс-губернатора Александр Дубровский, экс-директор ПО «Монтажник» и бывший управленец компании «РВМ Капитал» Алексей Павлюк, ООО «Галерея дизайна», а также банки «Челиндбанк» и «Урал Кредит Банк».

Суд обязал банки представить выписки со счетов Дубровской и платежные документы. Самой истице суд предложил предоставить дополнительные доказательства того, что она приобрела долги на средства, не связанные с деятельностью самого должника. В частности, ей предложено раскрыть источник собственных доходов. От временного управляющего суд ждет сведений о наличии аффилированности между кредитором и должником.

В отношении ПО «Монтажник» уже введена процедура наблюдения. Напомним, компания выступала исполнителем по нескольким контрактам в рамках строительства конгресс-холла в Челябинске, возводимого к саммитам стран ШОС и БРИКС.

Фото: chelyabinsk.74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни