Высокий суд Лондона признал банкротом владельца НПФ «Уралоборонзаводский» Мотылева

Начата процедура его банкротства на территории Великобритании

Высокий суд Лондона признал банкротом на территории Великобритании Анатолия Мотылева – владельца десятка финансовых организаций, в том числе НПФ «Уралоборонзаводский» и «Банк Российский Кредит».

Таким образом, требования комитета кредиторов, обязывающие финансового управляющего к розыску имущества Мотылева и началу процедуры его банкротства в Великобритании, признаны законными, сообщает Агентство по страхованию вкладов.

Напомним, ранее Высокий суд Лондона по заявлению финансового управляющего Мотылева вынес решение о заморозке его активов, также проведены обыски по всем известным местам его возможного нахождения. Кроме того, в ходе конкурсного производства в отношении ОАО «Банк Российский Кредит» был проведен розыск и привлечено судебное финансирование для возврата активов Мотылева, выведенных в иностранные юрисдикции.

В суде также было доказано, что помимо указанных активов, Мотылев владел ЗАО «М Банк», «АМБ Банк», Банк «Тульский промышленник», АО «НПФ «Солнечное время», НПФ «Солнце. Жизнь. Пенсия», НПФ «Сберегательный», НПФ «Защита будущего», НПФ «Адекта-Пенсия», ПНФ «Сберегательный фонд Солнечный берег».

Фото: vedomosti.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни