СКР провел обыски в структуре «Газпрома» после взрывов газа в Тюмени

Следователи изъяли документы в офисе «Газпром межрегионгаз Север»

Следователи провели выемку документов в офисе компании «Газпром межрегионгаз Север», которая занималась установкой и обслуживанием газового оборудования в домах Тюмени, где на прошлой неделе произошла серия взрывов.

Как сообщили в СУ СКР по Тюменской области, назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе по установлению причины хлопков природного газа. Там отметили, что в результате взрывов в частных домах микрорайона Метелево ранения получили две девушки 17 и 23 лет. Одна из них в настоящий момент находится в больнице. Кроме того, собственникам домов причинен имущественный ущерб.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», «Газпром межрегионгаз Север» на месте провел свое расследование, по предварительным результатам которого вероятной причиной ЧП стал заводской брак оборудования. Инцидент произошел 28 октября, в результате взрыва газа разрушен один дом, еще в нескольких возникли пожары. По данному факту СКР возбудил уголовное дело по ст.238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Фото: СУ СКР по Тюменской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни