Долг потребителей Челябинска за теплоснабжение превысил миллиард

Поставщик теплоресурсов продлил акцию по погашению долгов

В сентябре 2020 года просроченная задолженность за отопление и горячее водоснабжение среди потребителей Челябинска превысила 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба «Уралэнергосбыта». Большая часть этой суммы – 77% – долги населения. По 20% лицевых счетов есть задолженность.

Поэтому «Уралэнергосбыт» продлил акцию по погашению долгов за ГВС и отопление еще на месяц. До 30 ноября владельцы жилья в многоквартирных домах могут исполнить просроченные обязательства, заплатив сокращенный размер пени. При полном погашении долга пени начислят только до 5 апреля 2020 года.

В «Уралэнергосбыте» отмечают, что взыскание долгов за ЖКХ проходит в судах в упрощенном порядке – без приглашения сторон в суд. После получения исполнительных листов средства либо спишут с банковских счетов должников, либо удержат с зарплаты, либо имущество неплательщиков окажется под арестом.

Акция не распространяется на случаи, когда пени уже подтверждены судебными постановлениями и взыскиваются через исполнительное производство.

ООО «Уралэнергосбыт» – совместное предприятие ПАО «Фортум» и АО «Энергосбытовая компания «Восток». Компания отвечает за сбыт тепловой энергии как агент АО «УСТЭК – Челябинск». Кроме того, «Уралэнергосбыт» – гарантирующий поставщик электроэнергии в Челябинской области (за исключением магнитогорского узла).

Фото: uralsbyt.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни