Партия пенсионеров предложит Югре закон о «Региональном пенсионном капитале»

Инициативу обсудят с жителями

Региональное отделение политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в ХМАО настаивает на принятии закона о «Региональном пенсионном капитале». Данная инициатива была озвучена на отчетно-перевыборном собрании отделения.

«Сейчас очень остро стоит вопрос о качестве жизни и уровне доходов людей старшего поколения, и особенно пенсионеров, большую часть жизни отдавших освоению богатств Севера. Наши специалисты сейчас готовят так называемую «народную» законодательную инициативу о принятии регионального закона», – рассказал глава отделения Партии пенсионеров в Югре Владимир Зиновьев.

По его словам, суть данного законопроекта в следующем: люди, имеющие определенный трудовой стаж в районах, приравненных к Крайнему Северу, должны иметь право на получение дополнительных выплат за счет средств регионального бюджета. «Это основа нашего «народного» законопроекта. Уже сегодня наши специалисты готовят положения документа. В скором времени мы начнем обсуждение инициативы с жителями Югры», – добавил партиец.

В то же время, говоря о перспективах местного отделения, представители регионального политсообщества отмечают, что в настоящее время Партия пенсионеров становится темной лошадкой не только в югорской политике, но и на федеральном уровне. И ярким тому подтверждением служат результаты выборов 13 сентября 2020 года.

«В этом году выборы проходили в 11 субъектах РФ, Партия пенсионеров создает партийные фракции в 7 субъектах. И это уже огромная победа, которую обеспечили как политическая программа, так и поддержка избирателей. С партией начинают считаться», – добавляют представители политбомонда в Югре.

Фото: pensioner.party

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни