ЕТК оставила десятки домов в Екатеринбурге без отопления и горячей воды

На сетях зафиксировали повреждение

В Екатеринбурге десятки домов микрорайона Ботанический остались на день без отопления и горячей воды. Причиной стал ремонт сетей «Екатеринбургской теплосетевой компании».

Управляющие компании уведомили жителей, что горячая вода и отопление будут отключены 3 ноября с 2 до 20 часов. В пресс-службе ЕТК «Правде УрФО» сообщили, что в зону отключения попало порядка 50 многоквартирных домов, расположенных на улице Крестинского, а также Тбилисском и Самоцветном бульварах. Ремонт проводится в связи с тем, что на днях было выявлено повреждение на ветхом трубопроводе диаметром 700 мм по улице Шварца.

«Диспетчер зафиксировал падение давления. Это не авария, не было выхода воды на поверхность, но необходимо заменить трубу», – пояснила пресс-секретарь ЕТК Светлана Тимченко.

По ее словам, в ходе ремонта будет заменен изношенный участок трубы протяженностью 10-15 метров. На месте работает 15 специалистов с применением 5 единиц спецтехники. Полностью завершить работы планируется сегодня до 17 часов, после чего подача коммунальных ресурсов будет восстановлена.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни