«Газпром нефть» на 15% сократит сроки строительства скважин в ЯНАО

В Муравленко открывается Центр управления бурением

В Муравленко «Газпром нефть» запускает Центр управления бурением, который позволит на 15% сократить сроки строительства скважин на месторождениях «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» в ЯНАО.

Специалисты центра – всего в штат войдет 50 человек – будут вести круглосуточный мониторинг строительства почти 30 скважин эксплуатационного и разведочного бурения и боковых стволов, контролируя все этапы – от подготовки кустовой площадки до ввода объекта в эксплуатацию.

Весь цикл строительства скважины переведут в цифровой формат, будет сформирована электронная база для оптимизации бизнес-процессов. Инженеры Центра в режиме онлайн смогут получать информацию о возможных отклонениях при бурении и вносить коррективы. Как пояснил генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Александр Шушаков, деятельность нового подразделения позволит повысить операционную эффективность и обеспечить продуктивное взаимодействие с подрядными организациями.

«Внедрение инструментов индустрии 4.0, создание единого рабочего и информационного пространства обеспечивают компании переход на качественно новый уровень управления технологическими процессами и способствуют успешному решению стратегических задач», – подчеркнул заместитель генерального директора по разведке и добыче «Газпром нефти» Вадим Яковлев.

Фото: gazprom-neft.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни