В Тюменской области отремонтировали дороги к двум тысячам дачных участков

Работы провели в рамках профильного нацпроекта

Главное управление строительства Тюменской области проинформировало о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По данным ведомства, в этом году отремонтирована трасса, ведущая к двум тысячам дачных участков.

Ремонт проведен на улице Варшавская, по которой можно проехать к СНТ «Суходольное» и «Лесная поляна». На протяжении трех километров отремонтировали асфальтобетонное покрытие, тротуары, разворотную площадку и автобусную стоянку. Кроме того, были благоустроены подъезды к домам, а также обновлены разметка и дорожные знаки.

Как отметил председатель регионального отделения Союза садоводов России, член Общественной палаты России Алексей Кучеров, ремонт дороги к садоводческим участкам оказался крайне актуален в период пандемии, где многие тюменцы предпочли самоизолироваться. Улица Варшавская стала одним из объектов, вошедших в программу ремонтов по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«В Тюменской области в рамках соглашения, подписанного правительством региона и Союзом садоводов России, в проезжем состоянии круглый год поддерживаются дороги к садоводческим обществам. Зимой чистится снег и наледь, дороги грейдируются, так как многие дачники постоянно проживают в садоводческих обществах, пользуются общественным транспортом. Мы стараемся задействовать все проекты для улучшения транспортной и дорожной инфраструктуры садоводческих и дачных объединений тюменцев. Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отлично помогает нам в этой работе», – пояснил Алексей Кучеров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни