Бастрыкин взял на контроль взрыв в ГКБ №2 Челябинска

Завтра в больнице начнут восстановление окон

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин проконтролирует расследование ЧП в горбольнице №2 Челябинска, где лечили пациентов с коронавирусом.

Напомним, вчера в больнице произошел взрыв кислородной станции. В результате взрыва и пожара пострадали помещения учреждения, соседних зданий и прибывшая на место техника МЧС. Из больницы эвакуировано более 150 пациентов, из них 3 в тяжелом состоянии. Соседние дом и общежития, из которых также эвакуировали жильцов, охраняются Росгвардией. По словам вице-мэра Александра Астахова, завтра в больнице и общежитиях начнут восстановление пострадавших от взрыва окон.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ «Халатность». Как сообщается на сайте СКР, Александр Бастрыкин поручил руководству следственного управления по Челябинской области доложить обо всех обстоятельствах произошедшего, проведенных к настоящему времени следственных действиях и поставил ход расследования уголовного дела на контроль в центральном аппарате ведомства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни