В поселении Сургутского района открыли игровую площадку «Йонтех»

Площадка является второй очередью Арт-парка в Русскинской

В поселке Русскинская (Сургутский район ХМАО) начинает работу игровая площадка «Йонтэх», созданная в рамках развития туркластера.

Площадка «Йонтэх» включает в себя 4 игровых зоны и является частью  второй очереди Арт-парка рядом с Русскинским музеем природы и человека им. А. П. Ядрошникова. Инвестиции в проект составили 15 млн рублей, большую часть средств предоставил районный бюджет.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой отметил, что это только начало развития туркластера в Русскинской, в следующем году в поселении запланировано открытие гостиницы.  «Постараемся, чтобы в каждом поселении были такие центры притяжения», добавил Трубецкой.

Замглавы Сургутского района Татьяна Османкина рассказала, что в Русскинской запланировано обустройство зоны для крупных мероприятий  и прогулочной парковой зоны.

Помимо руководства администрации Сургутского района, на мероприятии присутствовали и.о. главы сельского поселения Русскинская Марина Маринина и гендиректор АНО ДО «Агентство инновационных решений в сфере социокультурной деятельности «Среда развития» Елена Харева.

Фото: пресс-служба администрации Сургутского района 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни