Бизнесу Финляндии предложили сотрудничество с Тюменской областью

Встреча предпринимателей прошла в режиме онлайн

В Тюмени в режиме онлайн прошла бизнес-миссия предпринимателей из Финляндии. Мероприятие состоялось при поддержке правительства Тюменской области, Финско-Российской торговой палаты и посольства Финляндии в РФ.

Замгубернатора Тюменской области Андрей Пантелеев представил предпринимателям из соседней страны экономический и инвестиционный потенциал сибирского региона. Представитель правительства рассказал о льготах, предоставляемых инвесторам по региональным налогам, а также других мерах поддержки бизнеса.

«Тюменская область лидирует в России по темпам роста индекса промышленного производства. В 2019 году наш валовый региональный продукт вырос на 8,3 процента, а объем инвестиций в основной капитал превысил 302 миллиарда рублей. Мы в полтора раза превзошли среднероссийский показатель по объему инвестиций на душу населения. Сегодня в регионе реализуется около 760 инвестиционных проектов», – рассказал слушателям Андрей Пантелеев.

Среди наиболее перспективных направлений для сотрудничества в ходе диалога были названы нефтесервис, деревообработка, переработка полимеров, сфера сельского хозяйства, туризм и досуг.

В свою очередь, посол Финляндии в России Антти Хелантеря отметил, что Тюменская область предоставляет широкий спектр возможностей для сотрудничества бизнеса двух стран.

«Общий объем финских инвестиций в российскую экономику составляет сегодня около 12 миллиардов евро. У наших компаний сохраняется интерес к работе на российском рынке, в том числе в Тюменской области», – сказал дипломат.

Отметим, в бизнес-миссии приняло участие около 70 предприятий из Финляндии, работающих в разных отраслях экономики.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни