В Тюмени на выставке «Инфотех» родителям вручили первый бесплатный ключ Kaspersky Safe Kids

Проект позволит обезопасить детей в сети Интернет

Первый лицензионный ключ проекта Kaspersky Safe Kids в Тюмени получила мать одного из городских первоклассников.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», торжественное вручение прошло в рамках XIII Тюменского цифрового форума и выставки информационных технологий «Инфотех-2020» в присутствии директора департамента информатизации Тюменской области Марии Рудзевич и представителя «Лаборатории Касперского».

Напомним, этот проект ранее был утвержден губернатором Тюменской области Александром Моором по итогам успешного прохождения тестирования. Начиная с ноября этого года родители будут получать бесплатные лицензионные ключи в личном кабинете в АИС «Электронная школа» для активации года бесплатного использования приложения Kaspersky Safe Kids. Приложение доступно для скачивания как в «Электронной школе», так и на сайте «Лаборатории Касперского».

Отметим, ранее в Тюменской области прошел круглый стол, посвященный информационной безопасности в сети Интернет. Участники мероприятия, в том числе представители департамента информатизации Тюменской области, отметили большую актуальность темы детской кибербезопасности.

Фото: admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни