Свердловские власти дали таксистам неделю на установку защитных экранов

В дальнейшем юрлица ожидают штрафы от 50 тысяч рублей

Начиная с 6 ноября таксистам Екатеринбурга и Свердловской области грозят штрафы за отсутствие защитных экранов в салонах автомобилей. Установка оборудования в таксопарках начнется с сегодняшнего дня, 30 октября.

Об этом заявил министр транспорта Свердловской области Василий Старков по итогам встречи с представителями отрасли. По его словам, в следующий четверг состоится очередная встреча.

«Посмотрим, кто исполнит указ, а кто осознанно идет на невыполнение требований. Мы готовы перейти от предупреждения и помощи к самым решительным мерам. Штрафы здесь существенные: для юрлиц – более 50 тыс. рублей», – сказал Старков.

По итогам встречи представители таксопарков «Регион-Транспорт» и «Первого таксомоторного парка» заявили, что рассчитывают на понимание со стороны ГИБДД и ожидают, что компаниям дадут время на установку экранов.

Напомним, сегодня несколько десятков таксистов вышло на акцию протеста, они припарковали свои автомобили на площади 1905 года в знак протеста против нового указа губернатору Куйвашева, согласно которому во всех автомобилях такси должен быть установлен защитный экран. Позже к протестующим вышел министр транспорта Василий Старков и пригласил их на встречу.

Фото: Владислав Лоншаков / Коммерсантъ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни