В Курганской области школы перевели на дистант из-за COVID-19

После каникул обучение продолжится в дистанционном формате

Все общеобразовательные учебные заведения Курганской области после осенних каникул будут переведены на дистанционное обучение. Решение принял оперативный штаб региона.

Дистант будет организован для учеников с 1 по 11 класс на период со 2 по 15 ноября. По словам директора департамента образования и науки региона Андрея Кочерова, переход на дистант – это вынужденная временная мера.

«К сожалению, эпидемиологическая ситуация в регионе остается сложной. За две недели спада заболеваемости не произошло. Вместе с тем увеличенные каникулы позволили приостановить рост заболеваемости среди учителей и, главное, детей. Но учителя продолжают болеть, нужно время, чтобы они продолжили обучать наших с вами детей в привычном формате. Сейчас, к сожалению, такой возможности нет», – заявил Андрей Кочеров.

Напомним, по решению оперштаба региона с 18 октября по 15 ноября детям в возрасте до 18 лет запрещено находиться в общественных местах – на улицах, в парках, скверах, магазинах, кафе и общественном транспорте – без сопровождения взрослых.

Фото: tkgorod.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни