УФАС остановило закупку УКС ХМАО на строительство спецшколы за 630 миллионов

Закупочная комиссия уже назвала победителя конкурса

На следующей неделе, 3 ноября, управление Федеральной антимонопольной службы по ХМАО рассмотрит жалобу по закупке на разработку проекта и строительство спецшколы в Нефтеюганске для учеников с отклонениями в развитии. Стартовая цена контракта – 628,4 млн рублей.

Согласно документации закупки, четырехэтажную школу-интернат построят в микрорайоне №17 Нефтеюганска. Учебное заведение сможет принять 230 учащихся, в том числе предусмотрено 17 мест для детей из маломобильных групп населения. В интернате сможет проживать до 30 школьников. Контракт финансируют из бюджета ХМАО в рамках инвестпрограммы округа на 2020-2022 годы.

Заказчиком по контракту выступает Управление капстроительства ХМАО.

В антимонопольное ведомство обратилось ООО «Капиталстрой» – микропредприятие из Екатеринбурга. Компания принадлежит бизнесмену Станиславу Петропавловскому, в портфеле госзаказов структуры 8 контрактов на 85 млн рублей, по данным системы «Контур.Фокус».

Представители «Капиталстроя» заявили, что в документации закупки отсутствует дата окончания действия контракта, что не позволяет оформить банковскую гарантию в соответствии с требованиями конкурса. Гарантия должна действовать 1 месяц после истечения срока договора.

В документации сообщается, что срок строительства подрядчик должен определить на этапе проектирования.

В пятницу, 30 октября, на портале госзакупок уже назвали победителя конкурса – ООО «Группа компаний «Альянс» (Рязанская область). Организация стала единственным участником аукциона и намерена выполнить контракт по стартовой цене.

ГК «Альянс» принадлежит бизнесмену Дмитрию Селезневу, он же руководит организацией, по данным системы «Контур.Фокус». Выручка предприятия выросла в прошлом году на 143% – до 821,2 млн рублей. В портфеле госзаказов организации 70 контрактов на 4,4 млрд рублей, в том числе договоры на строительство соцобъектов и дорог, ремонт мостов.

Фото: ФАС России

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни