На форуме «Инфотех» в Тюменской области представили «умную остановку»

Павильон оснащен Wi-Fi и модулем для зарядки смартфонов

В рамках XIII цифрового форума и выставки «Инфотех-2020», который сейчас проходит в Тюмени, «Ростелеком» представил новую «умную остановку» – современный павильон, который оснащен Wi-Fi, модулем для зарядки гаджетов, видеокамерами, тач-панелью, электронными табло и экраном.

Как предает корреспондент «Правды УрФО», информационные элементы позволяют вывести для пассажиров, ожидающих свой транспорт, сразу несколько видов информации – это время до прибытия нужного автобуса, прогноз погоды, оповещения от МЧС и многое другое. На интерактивной карте отмечены достопримечательности, и ведется мониторинг транспорта. Кроме того, камеры наблюдения и кнопка вызова экстренных служб обеспечивают безопасность для пассажиров. Все элементы остановки изготовлены из антивандальных материалов.

«Такие интеллектуальные остановки можно смело назвать островком новых технологий, комфорта и безопасности на улицах города. Основным их достоинством является модульность конструкции: можно легко изменить конфигурацию под нужные задачи и, например, добавить датчики экомониторинга, детекторы состояния дорожного полотна, устройства звукового оповещения и геометки для слабовидящих. Камеры легко интегрируются в систему городского видеонаблюдения и могут автоматически вести аналитику, например, для работы с пассажиропотоком. Мы готовы устанавливать умные остановки не только в областном центре, но и в других городах Тюменской области, подстраивая параметры продукта под каждый муниципалитет и его задачи», – заявил вице-президент «Ростелекома» – директор макрорегионального филиала «Урал» Сергей Гусев.

Фото: admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни