Тюменская прокуратура выбивает 55 миллионов долгов из «Инвест-Силикат-СтройСервиса»

Сумма была озвучена на встрече с бывшими сотрудниками

В Тюмени прошла встреча представителей прокуратуры и бывших работников скандально известного предприятия «Инвест-Силикат-СтройСервис» (ИССС). Предметом диалога стало погашение многомиллионных долгов по заработной плате.

В мероприятии приняли участие заместитель прокурора Тюменской области Александр Чернышев, начальник управления по  надзору за исполнением федерального законодательства Альберт Новопашин, а также экс-сотрудники компании, представители регионального Департамента труда и занятости, мэрии Тюменского района и ТМООП «Тюменский облсовпроф».

Во время обсуждения озвучено, что на текущий момент долги признанного банкротом предприятия перед персоналом составляют 55 млн рублей. Конкурсный управляющий предприятия рассказал о мерах, предпринимаемых для восстановления законных прав работников. Представители надзорного ведомства в свою очередь сообщили, что взыскание долга рассматривается как приоритетная задача и будет находиться на постоянном контроле.

Напомним, ИССС известен по нескольким крупным конфликтам. В 2015 году руководство начало возведение коттеджей в поселке Винзили на участке, который местные жители использовали для сельхознужд. В ситуацию пришлось вмешиваться Владимиру Якушеву, на тот момент губернатору Тюменской области. За несколько лет до этого инцидента в санитарно-защитной зоне предприятия, относящегося к III классу опасности, был возведен жилой дом. После того, как об этом стало известно, были возбуждены уголовные дела, завершившиеся, в частности, реальным сроком для бывшего главы Винзилей Евгения Щукина, выдавшего разрешение на строительство. Упоминался ИССС и в связи с провалом проекта ЖК «Хаус-клуб» в поселке Московский дворик.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни