Застройщики Тюменской области переходят на BIM-технологии

Часть проектов уже направлена на госэкспертизу

В Тюменской области крупнейшие застройщики начали внедрение новейших цифровых BIM-технологий. Часть объектов проектируется за счет областного бюджета.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», использование новых технологий активно обсуждалось на международном форуме «100+». В Тюменской области с использованием новых цифровых возможностей проектируются, в частности, многопрофильный клинический медцентр Тюмени, Центр культурного развития в селе Большое Сорокино, школа на 60 мест в селе Большой Краснояр Ярковского района и хирургический корпус Областной больницы №4 в Ишиме. Кроме того, эти технологии применяются в реконструкции объекта незавершенного строительства под детскую поликлинику в Заводоуковске и при строительстве административного корпуса Областной больницы №12 в этом же городе.

О важности применения новейших разработок на форуме заявил также глава Минстроя России Владимир Якушев. По его словам, 3D-визуализация облегчает процесс проектирования и возведения конструкций.

В планах – внедрение BIM-технологий на последующих этапах, в том числе для ведения контроля качества, а также при приемке выполненных работ.

Фото: admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни