Мэрия Нижнего Тагила готовит иск к «Уралстроймонтажу» из-за контракта на 550 миллионов

Подрядчик, по мнению чиновников, отклонился от ГОСТа

Администрация Нижнего Тагила готова потребовать в судебном порядке исполнения обязательств по договору у ООО «Уралстроймонтаж» о строительстве дороги в микрорайоне Муринские пруды.

Как сообщала «Правда УрФО», «Уралстроймонтаж» Алексея Голященко получил контракт на строительство дороги стоимостью 551 млн рублей. Однако после укладки асфальта дорога так и не была открыта для жителей. Причиной стало несоответствие ее ГОСТу.

«Заключен муниципальный контракт по строительству автомобильных дорог в микрорайоне Муринские пруды. Срок его окончания – декабрь 2020 года. Подрядной организации ООО «Уралстроймонтаж» выставлена претензия по приведению в соответствие фактически выполненных работ проектно-сметной документации. В случае невыполнения претензии администрация города планирует обратиться в Арбитражный суд Свердловской области и далее действовать согласно решениям суда. Полностью контракт не оплачен», – сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе администрации Нижнего Тагила.

Какая именно доля контракта оплачена, в пресс-службе не уточнили. Однако, как следует от конкурсной документации, работы разделены на 2 этапа с оплатой 240,2 и 310,8 млн рублей. Отметим, в 2020 году «Уралстроймонтаж» также должен сдать после капремонта участки по улицам Грибоедова – Победы – Космонавтов – Максима Горького (на участке от ул. Быкова до ул. Черных). Стоимость контракта составила 735 млн рублей.

Фото: tagilcity.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни