«Тюменьтел» реконструирует поликлинику в Ялуторовске за 208 миллионов

Компания стала единственным участником конкурса

ГБУЗ ТО «Областная больница №23» в Ялуторовске нашло подрядчика для реконструкции поликлиники. Победителем торгов стало АО «Тюменьтел» с предложением в 208,4 млн рублей. Компания снизила стартовую цену на 14%, или 34 млн рублей.

«Тюменьтел» стал единственной допущенной к участию в конкурсе организацией. Закупочная комиссия отклонила заявку ООО Строительная компания «Формула ремонта» (Тюмень) из-за несоответствия условиям аукциона.

Согласно документации закупки, планируется реконструкция поликлиники по адресу ул. Чкалова, 25. Завершить работы необходимо до 30 сентября 2021 года.

По данным с портала госзакупок, в 2018 году «Тюменьтел» выиграл аналогичный контракт на реконструкцию данного здания, но за 193,4 млн рублей. В сентябре 2020 года контракт был расторгнут по соглашению сторон, подрядчик исполнил работы на 74,1 млн (около 38%).

Ранее правительство Тюменской области сообщало, что реконструкцию планировалось завершить летом 2019 года. Итогом работ стало бы увеличение площади регистратуры, холла, числа кабинетов врачей, ведущих первичный прием, а также надстройка пятого этажа. Срок исполнения расторгнутого контракта истекал в декабре 2020 года.

АО «Тюменьтел» зарегистрировано в Тюмени и принадлежит бизнесмену и главе городской армянской диаспоры Абраму Овеяну. По данным системы «Контур.Фокус», в 2019 году выручка предприятия выросла на 128% – до 1,7 млрд рублей, прибыль составила 62,1 млн.

«Тюменьтел» известен как застройщик социальных объектов, подрядчик реконструкции филармонии в Тамбове и спортивного комплекса «Жемчужина Сибири» в Тюмени. Отметим, ранее предприятие получило ряд предписаний от Госжилстройнадзора за нарушения при возведении детсада в Ноябрьске.

Фото: администрация Ялуторовска

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Тюменьтел» реконструирует поликлинику в Ялуторовске за 208 миллионов”

  1. А кто будет и за какие средства Устранять нарушения допущенные в строительстве как в Ноябрьске где чиновники через суд не попытались это сделать. И как заводят такого подрядчика с репутацией как по Ноябрьску

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни