СКР возбудил уголовное дело по факту взрывов газа в 6 домах Тюмени

Инцидент произошел на улице Весенней

В Тюмени следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрывов газа в 6 частных домах, расположенных на улице Весенней в микрорайоне Метелёва. Инцидент произошел сегодня утром, 28 октября.

Дело возбуждено по ст.238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». В результате ЧП ранения получила жительница одного из домов, в настоящее время она госпитализирована.

Как сообщили в оперштабе, специалисты газовой службы отключили жилой район Метелёво от подачи газа. На данный момент ресурс отсутствует в 249 частных домах. Специалисты АО «Газпром газораспределение Север» проводят диагностику и обход по домам.

В настоящее время следователи опрашивают свидетелей и изымают доказательства с места происшествия. Отметим, что это уже второй случай взрыва газа за последний  месяц. Так, в конце сентября взорвался газ в жилом доме на улице 50 лет ВЛКСМ. Кроме того, на прошлой неделе в суд было передано уголовное дело о серии взрывов газа во время раскопок на улице Шарова, которые произошли в декабре 2019 года.

Фото: СКР по Тюменской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни