«Упрснабсбыт» заявил о банкротстве с долгом в 454 миллиона

Параллельно арбитраж рассматривает иск к «Упрснабсбыту» на сотни миллионов

Компания «Упрснабсбыт» (входит в холдинг Arsib) направила иск о собственном банкротстве в тюменский арбитраж. Заявленный объем долгов превышает 454,3 млн рублей, по данным из картотеки дел.

ООО «Упрснабсбыт» зарегистрировано в Тюмени, его учредителями являются Самвел Степанян (41,1%), Андраник Габриелян (39,3%) и Серго Степанян (19,6 %), согласно информации из системы «Контур.Фокус». За 2019 год баланс компании снизился на 21% до 4,1 млрд рублей. На «Упрснабсбыт» заведены исполнительные листы на 430 млн рублей.

Отметим, что в начале октября 2020 года в суд поступил иск АО «Тюменьоблснабсбыт», которое также входит в Arsib, о взыскании с «Упрснабсбыта» 279,2 млн рублей.

А в июле 2020 года ООО «ТОСС-инвест» подало иск о банкротстве ООО «Гостиничный комплекс» из-за долга в 24,9 млн рублей. Обе организации входят в холдинг Arsib.

По данным с официального сайта, холдинг включает в себя 6 дивизионов: сельское хозяйство, переработка, строительство, управление коммерческой недвижимостью, торговля и гостиничный бизнес.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни