Правительство Тюменской области в ноябре запустит Центр управления регионом

Он будет обрабатывать обращения граждан

В Тюменской области 15 ноября будет запущен центр управления регионом. Ранее задачу по созданию ЦУР в каждом субъекте страны дал президент РФ Владимир Путин.

О создании центра заявил замгубернатора региона Владимир Сысоев на XIII Тюменском цифровом форуме «Инфотех».

«15 ноября мы запустим центр управления регионом. В частности, с помощью него можно будет отслеживать проблемы, которые волную граждан. Если по закону органы власти должны отвечать на обращения граждан в течение 30 дней, то с помощью платформы обратной связи найти решение проблемы станет возможно менее чем за 10 дней», – сообщил чиновник.

Помимо этого, 1 ноября в каждом органе исполнительной власти будут определены ответственные за «цифровую трансформацию», которая, согласно указу президента, вошла в число национальных целей развития РФ до 2030 года.

Напомним, по поручению президента РФ Владимира Путина ЦУР должны быть созданы в каждом регионе страны до 1 декабря 2020 года. Их формирование будет происходить при участии АНО «Диалог». ЦУР займется обработкой обращений граждан, а также информации о различных событиях, происходящих в субъекте. Его цель – оперативно выявлять и решать возникающие проблемы.

Фото: ldpr.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни