В ХМАО продлен режим самоизоляции

Губернатор Комарова распорядилась ввести ограничения на работу точек общепита

Режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет, беременных женщин и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, в ХМАО продлен до 15 ноября. Соответствующее постановление сегодня, 28 октября, подписала губернатор округа Наталья Комарова.

В постановлении, опубликованном на официальном сайте правительства Югры, также сообщается о введении ограничительных мер на деятельность объектов общепита. Кафе, барам, ресторанам и другим подобным заведениям разрешается принимать клиентов с 6:00 до 23:00 часов. Ограничения не касается точек общепита, расположенных на территории железнодорожных и автомобильных вокзалов, а также аэропортов.

По информации регионального оперативного штаба, все последние недели в ХМАО фиксируется устойчивый рост заболеваемостью COVID-19.

За последние сутки в округе было зафиксировано 199 случаев заражения коронавирусом в 20 муниципалитетах. В пятерку лидеров по суточной заражаемости попали Сургут, Ханты-Мансийск, Когалым, Кондинский район и Нижневартовск.

Ранее в ряде муниципалитетов ХМАО местные власти объявили о повторном развертывании на базе больниц COVID-госпиталей и существенном увеличении коечного фонда для больных коронавирусом, а также прекращении работы стационаров.

По официальным данным, всего с начала пандемии в ХМАО COVID-19 заразилось 27 680 человек, из которых 235 скончались.

Фото: Андрей Николаев

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни